慧錦產品

          分享到:

          10/100M單纖雙向以太網光纖收發器

          • 發布日期:2014-07-24
          點擊查看大圖
          詳細說明
          單纖以太網收發器 是由一根光纖完成雙向全雙工傳輸,內部采用波分復用器或分光片與光電收發模塊共同完成單纖雙向收發任務,單纖收發模塊與光電收發一體化模塊管腳完全兼容。主要應用于光纖數量比較短缺的場合,提供雙向收發器具有同等的傳輸質量。
          光纖 網絡|光纖網絡|光纖轉換器|光電轉換器|單模光纖收發器|多模光纖收發器|光纖收發器|光纖網卡|光纖轉換器|光電轉換器光纖 網絡|光纖網絡|光纖轉換器|光電轉換器|單模光纖收發器|多模光纖收發器|光纖收發器|光纖網卡|光纖轉換器|光電轉換器



          10/100M單纖以太網光纖收發器

          ◆ 采用1310/1550nm或1310/1550nmDFB單纖光電一體化模塊,性能穩定可靠
          ◆采用獨特的交換機芯片設計,具有1M SSRAM緩沖器、2K MAC地址表
          ◆廣播過濾功能、地址自動學習和自動更新功能及存儲轉發的運行機制
          ◆以太網10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纖介質轉換器
          ◆支持IEEE 802.3 、IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.1d
          ◆支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力
          ◆支持10Mbps與100Mbps自動適應(全雙工工作時帶寬達200Mbps)
          ◆優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長
          ◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈
          ◆提供雙RJ-45電口NIC與HUB,用NIC連接計算機網卡或HUB連接交換機、集線器
          ◆全內置電源、小機殼設計外觀獨特,外殼尺寸大小(120mmX86mmX26mm)
          ◆內部電源功耗:2.5 w(Input:AC140 ~ 260V)
          ◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準
          ◆售后服務完備,提供三年的質量保證和終身維修服務

          100M單纖以太網光纖收發器

          ◆ 采用1310/1550nm或1310/1310nm單纖光電一體化模塊,性能穩定可靠
          ◆以太網100Base-TX to 100Base-FX光纖介質轉換器
          ◆支持IEEE 802.3U Ethernet(802.3U以太網標準)
          ◆支持全雙工或半雙工工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力
          ◆優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長
          ◆提供鏈路丟失診斷、電口鏈路連接診斷、光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工指示燈
          ◆提供雙RJ-45電口NIC與HUB,用NIC連接計算機網卡或HUB連接交換機、集線器
          ◆全內置電源、小機殼設計外觀獨特,外殼尺寸大小(120mmX86mmX26mm)
          ◆內部電源功耗:2.5 w (Input:AC140 ~ 260V)
          ◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準
          ◆售后服務完備,提供三年的質量保證和終身維修服務

           
          光傳輸特性
          類型/參數
          光纖接口
          類型
          發射波長
          (nm)
          發射功率
          (dBm)
          接收靈敏度
          (dBm)
          光飽合度
          dB
          傳輸距離
          Km
          光損耗
          dBm/Km
           
           
          單模
          SC
          1310/1550
          -15 ~ -8
          -38 ~ -35
          -8
          0~25
          0.4
          SC
          1310/1550
          -10 ~ -6
          -38 ~ -35
          -3
          0~40
          0.4
          SC
          1310/1550
          -5 ~ 0
          -38 ~ -35
          -3
          0~60
          0.4
          SC
          1310/1550 DFB
          -2 ~ +2
          -38 ~ -36
          -3
          0~80
          0.25
           
          適用環境
          城域光纖寬帶網 適用于電信、有線電視、網絡系統集成等數據網絡運營商
          寬帶專網 適用于金融、政府、石油、鐵路、電力、公安、交通、教育等行業專網
          多媒體傳輸 圖像、話音、數據綜合傳輸、適用于遠程教學、會議電視、可視電話等應用
          實時監控 實時控制信號、圖像及數據同時傳輸
          抗惡劣環境 適用于強電磁干擾、遠距離的惡劣環境下組網
           
          傳輸光纖
          多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm
          單模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

          環境要求

          工作溫度:0-50°C
          儲存溫度:-40-70°C
          濕度:5%-90%無冷凝
          訂貨信息
          產品型號
          產 品 說 明
          OPF0100-MCX模塊, 后綴"-N"為插卡單體, "-S"為小売單體,"-O"為外置單體
          F0110S-SCX-O
          10/100Mbps,單模,1310nm/1550nm,0~25公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向
          F0110S-SCM-O
          10/100Mbps,單模,1310nm/1550nm,0~40公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向

          F0110S-SCL-O

          10/100Mbps,單模,1310nm/1550nm,0~60公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向
          F0110S-SCD-O
          10/100Mbps,單模,1550nm/1550nm,0~80公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向new!
          F0100S-SCX-O
          100Mbps,單模,1310nm/1550nm,0~25公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向
          F0100S-SCM-O
          100Mbps,單模,1310nm/1550nm,0~40公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向

          F0100S-SCL-O

          100Mbps,單模,1310nm/1550nm,0~60公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向
          F0100S-SCD-O
          100Mbps,單模,1550nm/1550nm,0~80公里,SC接頭,外置單體,單纖雙向 new!
          • 電話咨詢
          • 13916562595(同微信) 13501711182 (同微信)
          • 021-51098989
          羞羞漫画免费观看