慧錦產品

          分享到:

          光纖中繼轉換器

          • 發布日期:2014-07-24
          點擊查看大圖
          詳細說明
          V該產品是本公司針對多模光纖與單模光纖加長距離轉換使用。它采用雙光電模塊直接匹配技術,對數字信號不產生任何影響,因此它有極大的通用性。該模塊提供了對光纖接口信號的檢測指示燈,便于安裝和使用。主要應用于多模波長850nm或1300nm,單模波長1300nm、1310nm或1550nm之間的轉換和多模、單模光纖的中繼器。

          BPS單多模模式轉換器


          ■ 產 品 功 能 特 性


          >> 模式轉換模塊與ATM/Sonet,FDDI,快速以太網,以太網和Taken Ring協議和線纜標準兼容, 支持從10Mbps以太到1250Mbps的任何傳輸速度
          >> 支持全雙工操作、支持熱插拔操作
          >> 光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長
          >> 它支持外置、內置、2U機架、3U機架式模式轉換模塊,方便了用戶安裝的選擇
          >> 平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準
          >> 售后服務完備,提供三年的質量保證和終身維修服務
          >> 內置外形尺寸:長×寬×高(170mm×130mm×27mm)
          ■ 光 傳 輸 特 性
          參數 類型
          單模光纖
          接口類型
          發射波長(nm)
          發射功率dBm
          接收靈敏度dBm
          光飽合度dB
          傳輸距離Km
          光損耗dBm/Km
          多 模
          SC
          850
          -14~18.5
          -31
          -14
          0~2
          3
          SC/ST
          1300
          -14~18.5
          -31
          -14
          0~2
          3
          單 模
          SC
          1300/1310
          -12~-5
          -36
          -3
          0~60
          0.5
          SC
          1550 DFB
          -5~0
          -35
          -3
          0~120
          0.25
           
          ■ 傳輸光纖

          多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm
          單模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

          ■ 環境要求
          工作溫度:0-50°C
          儲存溫度:-40-70°C
          濕度:5%-90%無冷凝
           
          ■ 訂 貨 信 息
          光纖中繼器(光纖單模或多模鏈路檢測和告警功能,獨立延長單模或多模光纖傳輸距離)
          F-MM/MM-X100
          100M 多模850nm 2km 延長至4km SC光接口 光纖中繼器
          F-MM/MM-L100
          100M 多模1300nm 5km 延長至10km SC光接口 光纖中繼器
          F-SM/SM-D100
          100M 單模1550nmDFB 110km , 延長至220km SC光接口 光纖中繼器
          F-MM/MM-X155
          155M 多模850nm 2km 延長至4km SC光接口 光纖中繼器
          F-MM/MM-L155
          155M 多模1300nm 5km 延長至10km SC光接口 光纖中繼器
          F-MM/MM-X622
          622M 多模850nm 550m 延長至1km SC光接口 光纖中繼器
          F-MM/MM-L622
          622M 多模1300nm 2km 延長至4km SC光接口 光纖中繼器
          F-SM/SM-D622
          622M 單模1300nm 40km , 延長至80km SC光接口 光纖中繼器
              多模:ST接口,波長850nm、1300nm,距離2KM
              單模:SC接口,波長1300nm、1310nm、1550nm,距離20KM、40KM、60KM、120KM
          • 電話咨詢
          • 13916562595(同微信) 13501711182 (同微信)
          • 021-51098989
          羞羞漫画免费观看