慧錦產品

          分享到:

          1000M以太網千兆光纖收發器

          • 發布日期:2014-07-24
          點擊查看大圖
          詳細說明
          光纖收發器由光收發模塊與不同的機殼構成插卡式收發器,或由獨立式單機殼組成;用于100Base-TX雙絞線與100Base-FX光纜之間數據通訊或1000Base-T雙絞線與1000Base-LC或SX光纜之間數據通訊;適合作智能化小區或光纖到桌面的連接器,它將網絡傳輸距離的極限從雙絞線的100米擴展到了80公里以上, 它可以簡單地實現一臺主板服務器、中繼器、集線器、交換機、終端機與一臺終端機之間的互聯。
          1000M以太網千兆光纖收發器◆以太網100Base-TX雙絞線與100Base-FX光纜之間,1000Base-T to 1000Base-LC或SX光纖介質轉換器◆支持IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d◆支持全雙工流量控制或半雙工背壓流量控制工作,并帶有自動協商(Auto Negotiation)能力◆電口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,但電口兩端必須同時使用相同的速率匹配。功能特性◆電口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,光口工作速率1000Mbps◆優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、全雙工/半雙工、速率指示燈◆提供單RJ-45電口支持自動交叉,連接交換機、集線器◆全內置電源、插卡式機殼設計外觀獨特,外殼尺寸大小(170mmX130mmX27mm)◆內部電源功耗:3 w(Input:AC140 ~ 260V)◆平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信級運營標準◆售后服務完備,提供三年的質量保證和終身維修服務
           
          光傳輸特性
          類型/參數光纖接口類型發射波長(nm)發射功率(dBm)接收靈敏度(dBm)光飽合度dB傳輸距離Km光損耗dBm/Km多模  SC1300-18.5~-14-28 ~ -26-140~23SC850-22.5~-17-28 ~ -26-140~550m3  單模SC1300-11 ~ -8-28 ~ -25-80~100.5SC1300-7 ~ -5-34 ~ -30-80~200.5SC1550-8 ~ -6-30 ~ -28-80~400.25SC1550-2 ~ 0-34 ~ -30-30~800.25
           
          適用環境
          城域光纖寬帶網適用于電信、有線電視、網絡系統集成等數據網絡運營商寬帶專網適用于金融、政府、石油、鐵路、電力、公安、交通、教育等行業專網多媒體傳輸圖像、話音、數據綜合傳輸、適用于遠程教學、會議電視、可視電話等應用實時監控實時控制信號、圖像及數據同時傳輸抗惡劣環境適用于強電磁干擾、遠距離的惡劣環境下組網
           
          傳輸光纖
          多模:50/125, 62.5/125 or 100/140μm
          單模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

          環境要求

          工作溫度:0-50°C
          儲存溫度:-40-70°C
          濕度:5%-90%無冷凝
          訂貨信息
          產品型號產品說明F1000-MCX-N100Mbps、1000Mbps,多模,850nm,0~550m,SC接頭模塊F1000-MCL-N100Mbps、1000Mbps,多模,1300nm,0~2公里,SC接頭模塊F1000-SCX-N100Mbps、1000Mbps,單模,1300nm,0~10公里,SC接頭模塊F1000-SCM-N100Mbps、1000Mbps,單模,1300nm,0~20公里,SC接頭模塊F1000-SCL-N100Mbps、1000Mbps,單模,1550nmDFB,0~40公里,SC接頭模塊F1000-SCD-N100Mbps、1000Mbps,單模,1550nmDFB,0~80公里,SC接頭模塊
          • 電話咨詢
          • 13916562595(同微信) 13501711182 (同微信)
          • 021-51098989
          羞羞漫画免费观看